Дело 08-081. Признание права собственности на долю в праве собственности на земельный участок под зданием.
Т. Мусина* обратилась в Правовой Центр Олега Некрасова с просьбой помочь в приобретении права собственности под частью жилого дома, который она приобрела по договору купли-продажи в 2007 г. Суть проблемы сводится к следующему. Т. Мусина* (далее - Истица) подала иск в суд о признании за ней права собственности на земельный участок, рассоложенный под частью жилого отдельно стоящего дома. Спор между Т. Мусиной* и собственниками другой части здания возник на основе того, что в 1993 г. право предшественник нынешних соседей Истицы и первый владелец всего участка Ш. незаконно приватизировал весь земельный участок целиком, в то время как на этом участке уже находилась жилая пристройка, принадлежащая на тот момент постороннему лицу и купленная в последствии Истицей.
В действительности Ш. не имел права приватизации части участка, под жилой пристройкой правопредшественницы Истицы, а также части, необходимой для использования ее жилой пристройкой.
Однако в определенной степени вследствие того, что Т. Мусина* не обратилась своевременно за помощью юристов Правового Центра решение суда первой инстанции было принято не в ее пользу, а определением суда второй инстанции – оставлено в силе.
Юристами Правового Центра в результате тщательного анализа имеющихся документов, а также материалов судебной практики и нормативной базы выработаны пути решения проблемы среди которых: обжалование имеющихся судебных постановлений в суд надзорной инстанции, признание сделки по приватизации недействительной в части, установление сервитута.
У Вас подобное дело? Мы поможем Вам!
Позвоните нам по телефону (495) 505-46-56, или расскажите нам о своем деле - и мы сами Вам позвоним!
Мы профессионально ведем такие дела в судах Москвы. О ведении дел смотрите подробнее... Количество просмотров: 10933 | Версия для печати | Отправить на e-mail
 Ваш вопрос будет первым | | |