Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости
По делам 00-067, 00-052 суд допросил потерпевших по делу. Назначено судебное заседание. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 0
Плохо Отлично 
Статья написана 09.06.2011

Состоялось судебное заседание по уголовному делу по обвинению генеральных директоров ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» и ЗАО «Модерн Индустрия». Судебное заседание отложено в связи с необходимостью допроса потерпевших, не явившихся в судебное заседание, срок 22.06.2011 г. 10:30.

Подробнее о деле 00-067 можно узнать по этой ссылке.

Ранее сообщалось, что В Железнодорожный городской суд поступило уголовное дело в 59 томах по обвинению генеральных директоров ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» и ЗАО «Модерн Индустрия». Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 254 человека, 64 из которых являются доверителями Правового центра Олега Некрасова. По результатам предварительного слушания было назначено судебное заседание.

09.06.2011 г. состоялось судебное заседание по указанному уголовному делу. Суд объявил состав суда, рассматривающего дело, выяснил, имеются ли у подсудимых, стороны защиты и обвинения ходатайства, подлежащие рассмотрению до начала судебного заседания. Ходатайств и заявлений со стороны подсудимых, защиты и обвинения не было.

Со стороны четверых потерпевших были заявлены ходатайства о принятии исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного преступлением. Обвиняемые, защитники и государственный обвинитель не возражали против удовлетворения данного ходатайства.

В результате рассмотрения ходатайства потерпевших суд решил – признать четверых потерпевших гражданскими истцами, а генеральных директоров ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» и ЗАО «Модерн Индустрия» гражданскими ответчиками.

Далее от защитников было заявлено ходатайство об отложении судебного заседания на срок не менее двух месяцев в связи с необходимостью привлечения дополнительного (третьего) защитника. Выяснив мнение участников процесса, суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства подсудимых.

После объявления указанного постановления суда, со стороны защиты поступила просьба сообщить защите о явке потерпевших. Суд указал, что все потерпевшие извещены о дате и времени судебного заседания и никто из них не просил об отложении дела.

Затем суд объявил о переходе к судебному следствию, после чего государственный обвинитель огласил содержание обвинительного заключения.

После оглашения обвинительного заключения суд задал вопрос подсудимым признают ли они вину и согласны ли с обвинительным заключением.

Обвиняемые признали свою вину частично.

Далее государственный обвинитель предложил приступить к допросу потерпевших.

В ходе пояснений, которые давали потерпевшие, подсудимым, стороне защиты и стороне обвинения судом была предоставлена возможность задавать вопросы потерпевшим.

В этой связи следует обратить внимание на то, что вопросы, которые задавали подсудимые далеко не свидетельствовали о раскаянии последних. Вопросы задавались гражданам с недовольством и даже некоторой агрессией. Например, после того как одна из потерпевших рассказала о том, что ей пришлось продать свою единственную квартиру и взять кредит для того, чтобы вложить деньги в строительство жилья в г. Железнодорожном с помощью подсудимых, генеральный директор ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» возмущенно заявил, что женщине давно следовало бы продать права на квартиру в г. Железнодорожном и таким образом ее финансовые проблемы будут быстро решены.

На пояснения другого потерпевшего, сторона защиты указала, что, оказывается, ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» вообще не отказывалась от достройки дома. При этом адвокаты попросили потерпевшего представить доказательства того, что ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» достраивать дом не будет.

Такое поведение стороны защиты вызывает недоумение, учитывая, что строительство жилого дома по адресу Железнодорожный, улица Пионерская, 14/3 остановилось, срок сдачи второго дома истек более трех лет назад, а строительство другого дома в городе Железнодорожном остановилось несколько лет назад на стадии укладки фундамента. При этом строительство данных домов не ведется ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» около трех лет. Более того, решением Арбитражного суда г. Москвы от 25.02.2011 г. ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» признано банкротом (дело в Арбитражном суде г. Москвы № А40-159904/09-78-822Б). Коммерческая деятельность данной организации прекращена, а полномочия ее генерального директора и органов управления прекращены.

 В интересах всех доверителей Правового центра по делам 00-052 и 00-067, признанных потерпевшими по настоящему уголовному делу выступил юрист Правового центра. Юристом Правового центра были даны объяснения как по фактам «двойных продаж» квартир, так и по фактам обмана граждан, передавших денежные средства в ООО «С.М.А. Модерн Индустрия».

Юристу Правового центра были заданы вопросы судом, а также со стороны адвокатов подсудимых. На каждый вопрос были даны мотивированные объяснения.

Далее государственным обвинителем было заявлено ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью допроса потерпевших, не явившихся в судебное заседание. Ходатайство государственного обвинителя было удовлетворено. Судебное заседание было отложено на 22.06.2011 г. к 10:30.

Подробнее о деле 00-067 можно узнать по этой ссылке.

Предмет дела 00-067 - Признание прав доверителей на квартиры в достраиваемом доме по адресу Московская область, Железнодорожный, Пионерская, дом 14/3.

Дело рассматривает Железнодорожный городской суд Московской области, Таганский районный суд г. Москвы, Арбитражный суд г. Москвы.

Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:

- все материалы и новости по делу 00-067

Предмет дела 00-052 - Защита прав доверителей, нарушенных двойными продажами квартир договорами долевого участия в строительстве жилья и ипотеки (Железнодорожный, ул. Пионерская, 14/3).

Дело рассматривает Железнодорожный городской суд, Московский областной суд, Управление Росреестра по Московской области (отдел в г.Железнодорожном).

Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:

- все материалы и новости по делу 00-052

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.