Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Главное & новости arrow дела & практика arrow Дело 06-665. Возврат денежных средств (КТ «Социнициатива и Ко», квартира на Симферопольском шоссе)
Дело 06-665. Возврат денежных средств (КТ «Социнициатива и Ко», квартира на Симферопольском шоссе) Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 0
Плохо Отлично 
Статья написана 09.04.2007, актуализирована 22.06.2007, статью прочли 15269 раз.

Дело 06-665. Возврат денежных средств (КТ «Социнициатива и Ко», квартира на Симферопольском шоссе)

В ноябре 2003 г. между Коновой* и Товариществом был заключен Договор инвестиционного вклада. Согласно п.п. 1.1., 2.1. Договора Конова* передавала Товариществу денежные средства в сумме более 30 000 долларов США.

Конова* перед Товариществом свои обязательства в рамках Договора выполнила своевременно и в полном объеме.

 

Также между было заключено Дополнительное соглашение к Договору инвестиционного вклада, согласно которому Конова*, при выходе из Товарищества имеет право получить свой вклад как в денежной форме, так и в натуральной, в виде двухкомнатной квартиры общей площадью 60,00 кв.м., расположенной по адресу Московская обл., Симферопольское шоссе.

В декабре 2004 г. было заключено Соглашение о расторжении Договора инвестиционного вклада, согласно которому денежные средства в сумме более 920 000 рублей Коновой* не возвращаются, а зачисляются в качестве оплаты Договора инвестиционного вклада.

 

А также был заключен Договор  инвестиционного вклада, согласно которому Конова* обязалась внести денежные средства в уставной капитал Товарищества в сумме более 1 080 000 рублей в течении пяти банковских дней с момента подписания данного договора. Конова* выполнила обязательства своевременно и в полном объеме.

 

Также в декабре 2004 г. было заключено Дополнительное соглашение, согласно которому денежные средства в размере более 1 080 000 рублей считаются инвестиционными средствами, направленными для размещения под 12% годовых в рублях. Согласно п. 2. данного соглашения Истец имеет право направить денежные средства на строительство двухкомнатной квартиры общей площадью 60,00 кв.м., по адресу: г. Москва, Экспериментальный жилой район «Ухтомский» Восточного административного округа.

 

В августе было заключено Соглашение о расторжении Договора инвестиционного вклада, согласно которому  обязуется начислить Коновой* денежную сумму в размере более 80 000 рублей, согласно п.1 Дополнительного соглашения  от декабря 2004 г. Согласно п. 2.4. данного соглашения общая сумма по Договору инвестиционного вклада и Дополнительного  соглашения  в размере более 1 150 000 рублей  перечисляется в качестве оплат по Договору августа 2005 г. о членстве в жилищно-строительном кооперативе «Ухтомский».

 

Однако в разумный срок Ответчик денежные средства не перечислил.

 

В декабре 2005 г. между Коновой* и ответчиком было заключено Дополнительное соглашение № 1 к Соглашению о расторжении Договора инвестиционного вклада от декабря 2004 года.

Согласно п. 1. данного соглашения п. 2.4. Соглашения о расторжении от августа 2005 г. Договора инвестиционного вклада от  декабря 2004 г. изложить в следующей редакции: «2.4. Денежные средства в сумме более 1 150 000 рублей перечисляются на лицевой счет Вкладчика (Коновой*).

 

Однако денежные средства на лицевой счет Коновой* так же перечислены не были.

 

Конова* обратилась в Правовой центр Олега Некрасова за помощью.

У Вас подобное дело?  Мы поможем Вам!

Позвоните нам по телефону (495) 505-46-56, или расскажите нам о своем деле - и мы сами Вам позвоним!

Мы профессионально ведем такие дела в судах Москвы. О ведении дел смотрите подробнее...


Количество просмотров: 15270 | Версия для печати | Отправить на e-mail

  Ваш вопрос будет первым
RSS вопросы-ответы

Добавить вопрос
Имя:
E-mail
Тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Вопрос:



Код:* Code

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.