Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости
По делу 00-202 состоялось заседание кассационной инстанции Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 5
Плохо Отлично 
Статья написана 16.11.2017, актуализирована 16.11.2017, статью прочли 4176 раз.
Запланировано мероприятие в рамках дела 00-202 - получение информации о движении дела.
Место, где ожидается получение информации о движении дела - Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Назначенный срок - 22.11.2017 в 17:00.
16 ноября 217 года состоялось судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы ОАО "МОСКОВСКИЙ КОМБИНАТ
ХЛЕБОПРОДУКТОВ" на определение от 04.07.2017 Арбитражного суда Московской области принятое судьей Левченко Ю.А.,
на постановление от 14.09.2017 Десятого арбитражного апелляционного суда принятое судьями Муриной В.А., Гараевой Н.Я., Коротковой Е.Н.,
по заявлению Щепина Александра Михайловича, Щепиной Татьяны Сергеевны, Щепиной Елены Ивановны о признании акционерного общества "Московский комбинат хлебопродуктов" несостоятельным (банкротом)
В судебном заседании участвовало 4 представителя ОАО "МКХ", хотя слово для выступления согласно установленному регламенту дается только одному. Представитель ОАО "МКХ" поддержал доводы жалобы, попытался привести новые доводы, однако сразу был остановлен председательствующей, которая четко сказала, что раз судья Левченко Ю.А. не подписала протокол, то ее определение подлежало безусловной отмене, что и сделал суд апелляционной инстанции, а то что написано в апелляционном постановлении уже не так и важно.
Представитель ПСБ возразил против доводов жалобы и поддержал апелляционное постановление, с ним согласились представители ГВСУ, Щепиной и ООО Новые горизонты (кстати, представитель Новых горизонтов ранее, в деле о банкротстве другого застройщика был представителем ПСБ)
Единственный из представителей участников строительства, юрист Правового центра, пояснил суду, что хоть банкротство и плохо для дольщиков, однако оно рано или поздно неизбежно, так как к должнику уже заявлены требования на несколько миллиардов рублей, которые так же просто не смогут быть погашены.
Суд оставил постановление апелляционной инстанции без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.
Но с самого начала чувствовалось, что мнение суда сформировалось еще с первых минут судебного заседания.
К указанному времени ожидается изготовление судебного акта в полном объеме.
Номер дела Правового центра Олега Некрасова - 00-202.
Предмет дела 00-202 - Защита прав участников строительства ЖК Царицыно (Москва, ул. 6-ая Радиальная, АО «Московский комбинат хлебопродуктов»).
Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:
- все материалы и новости по делу 00-202
- описание дела 00-202
< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.