Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости
Информация для доверителей по делу по делу 00-179-14 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 1
Плохо Отлично 
Статья написана 01.02.2017, актуализирована 07.02.2017, статью прочли 3056 раз.

Уважаемые доверители Правового центра по делу 00-179-14.

Суммируя всю полученную информацию из судов, а также от представителей Москомстройинвеста и РК Строй, сообщаем:

В настоящий момент стройка домов заморожена, причина – повторное непрохождение государственной экспертизы корректировки проектной документации. Напомним, что РК Строй подали документы на экспертизу еще в августе 2016 года. Учитывая максимальный срок ответа по экспертизе в 2 месяца, РК Строй подает документы уже в третий раз, ввиду отрицательного заключения экспертизы.

30 января 2017 года прошла встреча-совещание ООО «РК СТРОЙ» в лице заместителя генерального директора Лесного В.А. с представителями пайщиков по объекту Новые Черемушки, кв.10с, корп.8, в котором также приняли участие юристы Правового центра. На данной встрече основное внимание было уделено трём основным вопросам:

1. результаты государственной экспертизы

2. сроки строительства и сдачи корпусов

3. гарантии прав пайщиков на объект

1. По государственной экспертизе Лесной подтвердил, что им второй раз пришло отрицательное заключение. По его словам, если в первом отрицательном заключении основанием были в основном выводы экспертной комиссии в отношении технической части проектной документации, а также некоторые мелкие нарекания по инженерно-геологическим изысканиям, то на этот раз главным основанием для отрицательной экспертизы стало несоответствие инженерно-геологических показателей требованиям технических регламентов. Иными словами, Лесной указал на незначительность данных отступлений и сообщил, что все эти отступления исправлены, а документация вновь, уже в третий раз, отдана на гос экспертизу. Дата подачи – 16 января 2017 года, результат должен быть не позже 16 марта 2017 года. Однако, по мнению Виктора Александровича, вероятнее всего ответ будет раньше.

2. Перейдя к обсуждению вопросов по непосредственному строительству корпусов, Лесной подчеркнул, что без государственной экспертизы выйти на объект не представляется возможным. При этом сроки достройки корпусов по словам Виктора Александровича, не изменились – это по прежнему 4 квартал 2018 года. Была озвучена цифра в 2 млрд рублей на достройку корпусов, а также примерно 17 месяцев на достройку с момента начала работ. То есть при раскладе получения экспертизы до 16 марта – РК Строй готов выйти на объект уже в апреле 2017 года и достроить дома в течение заявленного срока.

3. На все вопросы касательно защиты прав пайщиков представитель РК Строй отвечал уклончиво, делая акцент на достаточность правовой защиты в виде включения прав требований пайщиков на квартиры в реестр по передаче жилых помещений в банкротной процедуре. На доводы юристов правового центра о наличии рисков, в том числе и в случае недостатка финансирования объекта (учитывая нестабильность рубля, а также инфляцию) Лесной привёл в качестве аргумента «феномен ЖК «Терлецкий парк», суть которого в том, что люди, признав право на недострой, мешают новым инвесторам вложиться в стройку ввиду малых прибылей, и поэтому дома до сих пор не достраиваются. Иначе говоря, представитель РК Строй напрямую заявил, что никто не застрахован от финансовых рисков, а в этом случае признание права собственности на объект незавершенного строительства может стать камнем преткновения из-за невозможности отселить людей в другие дома.

Несмотря на такие доводы главного застройщика корпусов касательно гарантии своих прав на квартиры, сообщаем пайщикам ЖСК «Новые Черемушки, 8» весьма положительную новость: МКСИ после продолжительных отказов и судебных тяжб, всё таки изменили свою позицию касательно включения Пайщиков в реестр обманутых дольщиков г.Москва. Уже есть первые положительные ответы. Таким образом, данный механизм является еще одним способом защиты прав пайщиков.

Настоятельно рекомендуем всем подавать документы в службу одного окна в Москомстройинвест по адресу: г. Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1

Работа службы "одного окна":

Пн. - Чт. с 8:00 до 17:00

Пт. с 8:00 до 15:45. Обед с 12:00 до 13:00

Телефон: +7 (495) 620–2935

Что же касается банкротного дела, в настоящее время судья Торосян продолжает рассматривать заявления о включении в реестр жилых помещений от дольщиков. Процедура наблюдения будет продлеваться. Пока неизвестно как именно будет проходить первое собрание кредиторов СУ-155, однако мы держим руку на пульсе и будем сообщать о всей важной информации по мере её поступления.

Назначенный срок - 16.03.2017 в 17:00.

Номер дела Правового центра Олега Некрасова - 00-179-14.
Предмет дела 00-179-14 - Признание в судебном порядке прав собственности дольщиков СУ-155 на жилье (Новые Черёмушки, кв-л 10С, корп. 8 (ул. Шверника) , ЖСК Новые Черемушки 8).
Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:
- все материалы и новости по делу 00-179-14
- описание дела 00-179-14
< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.