Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Главное & новости arrow дела & практика arrow Дело 00-114. ООО Еврострой (Орехо-Зуево). Защита пострадавших дольщиков. Сопровождение банкротства.
Дело 00-114. ООО Еврострой (Орехо-Зуево). Защита пострадавших дольщиков. Сопровождение банкротства. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 1
Плохо Отлично 
Статья написана 12.09.2014, актуализирована 21.09.2020, статью прочли 23304 раз.

В 2007 году ООО Еврострой запланировано возведение жилого комплекса "Центральный" в центре города Орехово-Зуево, на улице Ленина, напротив районной администрации.

Были заключены инвестиционные контракты, с более чем 30 дольщиков собраны денежные средства в полную оплату квартир в будущем жилом доме.

Однако для начала строительства жилого дома был необходим перенос туберкулезного диспансера, который размещен бок о бок с планировавшимся жилым комплексом.

Такого решения ООО Еврострой от властей Орехово-Зуево так и не получило, местные власти передали соответствующие полномочия в областное ведение.

Дольщики Орехово-Зуево на Еврострой подавали жалобы куда только можно: в газеты, прокуратуру, руководству города и района, в адрес областных властей.

В настоящее время принято решение о выделении компенсационного земельного участка для строительства дома, в котором участникам строительства выделят жилье.

28 октября 2013 года в арбитражный суд поступило заявление Кривоносовой А.В., Егоровой А.В., Федулова Н.В., Кирякина Е.И., Волчковой Н.Л., Волчковой В.А., Комаровой Е.И., Комарова А.В. о признании несостоятельным (банкротом) ООО «ЕВРОСТРОЙ».

Определением Арбитражного суда Московской области от 21.02.2014 г. по делу № А41–55439/13 постановлено:

- Ввести в отношении ООО «ЕВРОСТРОЙ» (ИНН 5034015244, ОГРН 1025004584318, адрес: 142605, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Урицкого, 44) процедуру банкротства - наблюдение.

- При рассмотрении дела о банкротстве ООО «ЕВРОСТРОЙ» (ИНН 5034015244, ОГРН 1025004584318, адрес: 142605, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Урицкого, 44) применять правила параграфа 7 главы IX Закона о банкротстве в редакции Закона № 210-ФЗ от 12.07.2011 г.

За период наблюдения все заявившие требования участники строительства были включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений.

На первом собрании кредиторов решено обратиться в арбитражный суд с ходатайством вынести определение о введении внешнего управления в отношении должника, предложить Арбитражному суду для утверждения в качестве внешнего управляющего кандидатуру Бондарева Александра Анатольевича, члена «Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа", с размером вознаграждения внешнему управляющему, установленным в соответствии со ст. 20.6 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" № 127-ФЗ от 26.10.02 г. в редакции Федерального закона от 30.12.2008 г. № 296-ФЗ, не определять особые требования к кандидатурам арбитражного управляющего, кроме установленных законом, погашение судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему и возмещение его расходов на проведение процедуры наблюдения осуществляется за счет средств должника,собрания проводить с периодичностью не реже чем раз в три месяца по адресу Московская область г. Орехово-Зуево ул. Северная д. 12"В" каб. 214, избрать комитет кредиторов в составе 7 членов и представителя собрания кредиторов. Протокол собрания кредиторов прилагается.

Решение о введении внешнего управления приняты подавляющим большинством объединившихся участников строительства. Лишь Администрация Орехово-Зуево и Комитет по имущественным отношениям Орехово-Зуево и ИФНС требовали введения конкурсного производства и продажи с торгов имущества застройщика.

На основании решений собрания Арбитражным судом Московской области вынесено определение по делу № А41-55439/2013 от «24» октября 2014 г. о введении процедуры внешнего управления с применением правил параграфа 7 главы IХ Закона о банкротстве в отношении ООО «ЕВРОСТРОЙ». Внешним управляющим ООО "Еврострой" утвержден Бондарев Александр Анатольевич, член ПАУ ЦФО.

В настоящее время при содействии властей города и области большинство дольщиков получили жильё в достроенном доме у иного застройщика.

Очередное собрание кредиторов

В соответствии со ст. 12, 13, 14 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ очередное собрание кредиторов и участников строительства ООО «Еврострой» назначено на «22» сентября 2020г. в 14 часов 30 минут. Собрание будет проводиться по адресу: 142600, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Северная, д. 12 "В", каб. 204. Регистрация участников собрания кредиторов проводится там же «22» сентября 2020 г. с 14-00 по 14-30.

Повестка собрания кредиторов ООО "Еврострой ":

1. Отчет внешнего управляющего

2. Продление срока внешнего управления

Вопрос №1 носит информационный характер, не голосующий. Участниками собрания кредиторов с правом голоса являются участники строительства, конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, требования которых внесены в Реестр требований кредиторов и Реестр требований о передаче жилых помещений на основании определений Арбитражного суда. К собранию кредиторов допускаются представители с надлежащим образом оформленной доверенностью на представление интересов в деле о банкротстве.

Ознакомиться с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов информацией и документами до даты проведения собрания Вы можете на сайте юридического сопровождения процедуры «Правовой центр Олега Некрасова» https://www.nekrasoff.ru/00-114 где размещены документы к собранию, а также с 16.09.2020 г. по рабочим дням по адресу внешнего управляющего или по электронной почте начиная с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Публикация материалов для кредиторов ООО "Еврострой"

Ниже публикуются материалы к собраниям кредиторов ООО "Еврострой" (материалы предыдущих собраний не удаляются для получения более полной информации).

Ссылка на папку OneDrive с материалами дела


Количество просмотров: 23305 | Версия для печати | Отправить на e-mail

  Ваш вопрос будет первым
RSS вопросы-ответы

Добавить вопрос
Имя:
E-mail
Тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Вопрос:



Код:* Code

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.