Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости
По делу 00-115 получение документов состоится 04.03.2014 в 09:00. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 0
Плохо Отлично 
Статья написана 26.02.2014, актуализирована 26.02.2014, статью прочли 2390 раз.
Запланировано мероприятие в рамках договора 00-115 - получение документов.
Место, где ожидается получение документов - Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей.
Назначенный срок - 04.03.2014 в 09:00.
12.12.2013 г. юристы Правового центра в интересах доверителя обратились к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей (бизнес-омбудсмен) с жалобой на незаконные действия Ространснадзора. В нарушение вступивших в законную силу судебных актов Ространснадзор продолжает принимать меры по ограничению эксплуатации железнодорожных вагонов частной компании. Арбитражные суды всех инстанций признали данные действия незаконными, однако Ространснадзор продолжает их совершать. Более того привлекает к этому иные органы власти (в частности, Росжелдор).
Спустя почти три месяца жалоба все еще находится на рассмотрении в аппарате бизнес-омбудсмена. В ходе очередного звонка в аппарат уполномоченного юристу сообщили, что подготовка ответа на жалобу находится на итоговой стадии. В этой связи к указанному сроку ожидается получение ответа.

Исходя из вышеизложенного можно констатировать крайне низкую эффективность аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Аппарату потребовалось почти три месяца на рассмотрение обращения предпринимателя. При этом обращение носило срочный характер, так как в результате незаконных действий органов государственной власти предпринимателю причиняются существенные убытки. Принимая во внимание текущее состояние ситуации очевидно, что Уполномоченным не было принято никаких мер для защиты прав предпринимателя. Есть все основания полагать, что ответ Уполномоченного будет носить рекомендательный характер и сводиться к необходимости решения проблемы с помощью суда. О результатах рассмотрения данного обращения будет сообщено дополнительно.
Предмет дела 00-115 - Представление интересов доверителя по делу о возобновлении курсирования железнодорожных вагонов, незаконно отставленных от эксплуатации Госжелдорнадзором.
Номер дела (договора) Правового центра Олега Некрасова - 00-115.
Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:
- все материалы и новости по делу 00-115
- описание дела 00-115
< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.