Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права






Главная arrow Услуги: всем arrow земельные споры
Уведомить админа о комментарии

Спасибо за уведомление администратора
Заполните форму и кликните для отправки.

Имя:
 
E-mail
 
Причина уведомления о комментарии
 
 
 

Комментарий в вопросе??
Ответ: Ошибка при межевании
Написал(а) Некрасов Олег Сергеевич, в 13:49 25.12.2009
Добрый день, Юлия! 
Вы указали на то, что Ваш участок будут межевать в другом месте. Результатом кадастровых работ в Вашем случае будет новый межевой план (статьи 37, 38 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости), который представляет собой документ, составленный на основе кадастрового плана соответствующей территории (КПТ) или кадастровой выписки (КВ) о соответствующем земельном участке. 
Таким образом, если у кадастрового инженера или у Вас уже есть надлежащая выписка или КПТ, которые подходят для целей составления нового межевого плана, то заказывать новую выписку нет необходимости. 
Если же выписки или плана территории нет, то для составления нового межевого плана один из этих документов заказать потребуется. 
 
Что касается подачи объявления в газету. 
Вы не указали, в каком порядке у Вас формируется участок - в обычном порядке или в счет земельной доли (пая) в землях сельхозназначения.  
Тем не менее, в любом случае, как в соответствии со статьей 39 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости", так и в соответствии со статьей 13 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", местоположение границ Вашего вновь образуемого земельного участка подлежит согласованию. Таким образом, процедуры согласования местоположения границ участка для нового участка необходимо пройти заново.  
Соответствующее сообщение в газете является одной из процедур согласования. 
 
P.S. Если при предыдущем межевании кадастровыми инженерами допущена грубая ошибка то у Вас есть основание, как у потребителя потребовать у виновника бесплатного устранения недостатков работ или возмщения расходов (ст. 29 Закона о защите прав потребителей) ;)  
 
С уважением.

Перейти к получению совета юриста
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Перейти к платным услугам
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2017. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.

Ramblers Top100