Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Помощь центра: в судах
Юрист в суд. Квалифицированная помощь в судебных спорах Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 10
Плохо Отлично 
Статья написана 03.05.2006, актуализирована 02.02.2021, статью прочли 280064 раз.
Некрасов Олег Сергеевич (кадр из телепередачи)

Вам нужен юрист в суд?

Мы оказываем юридическую помощь доверителям в судебных спорах 15 лет, начиная с 2005 года. Тысячи наших процессов Вы можете отследить на этом сайте.

Каждый месяц мы успешно завершаем более 30 судебных дел.

У нас есть своя специализация, где мы имеем богатый опыт и практику, о ней - на этой странице.

Посмотрите внимательно, если Ваш судебный вопрос - это наша специализация, то мы точно принесём Вам пользу без лишних обещаний!

Немного о выборе юристов и адвокатов.

Если Вы хотите получить результат в судебной тяжбе, а не просто лицезреть унылые старания юристов, упражняющихся в риторике, или быть жертвой экспериментов новичков юриспруденции, то эта статья Вам расскажет об одной важной детали.

Ответьте для себя на простой вопрос. По какому критерию Вы выбираете юристов для суда?

Как правило, критериев – несколько. Чаще всего, первый критерий – цена, второй критерий – качество работы юриста или адвоката.

О качественной работе специалистов по судебных спорам можно судить по отзывам, достигнутым результатам и уровню специализации.

Поэтому запомните важный и основной совет, который пригодится при выборе представителя в суде – это спросить его в первую очередь о том, в каких судебных делах он считает себя специалистом.

Если Вы услышите, что специализации у адвоката или юриста нет, и он одинаково успешно оказывает юридическую помощь по уголовным делам об экстремизме или краже, а также неплохо ориентируется в гражданском праве, поскольку часто взыскивает долги с заёмщиков по распискам, то задумайтесь. Остановитесь и задумайтесь. Подумайте, на какой результат Вы выйдете со специалистом, который готов взяться за Ваше дело о признании незаконными допэмиссии акций в акционерном обществе, приговаривая, что арбитражный суд – это не то, что уголовное разбирательство, это так себе, прогулка. Задайте себе вопрос – готовы ли Вы идти к зубному врачу для лечения плоскостопия?

Задайте вопрос претенденту, какими нормами регламентируется Ваш вопрос. Если услышите уклончивый ответ (например, «земельным кодексом», «законом о банкротстве», «я детально расскажу это в иске / консультации/ выступлениях в суде», «здесь не допрос», «не доверяете – до свидания», «приходите завтра») то знайте, что таких дел у маэстро не было и вы будете экспериментом. Какой результат будет у эксперимента – это зависит от Вас и Вашего решения.

Поэтому всегда перед тем, как поручить дело юристу или адвокату, убедитесь в его специализации!

Чтобы наглядно продемонстрировать важность специализации, скажу лишь, что в России за одну сессию Госудмой принимается около 200 законов (см.подробнее), каждую неделю выходят десятки постановлений Высшего Арбитражного Суда РФ и Верховного Суда РФ, разъясняющие эти законы и определяющие судебную практику. Здесь не говорится о подзаконных актах, Постановлениях Правительства РФ, нормативных актов всех министерств и ведомств, о законах и нормативных актах каждого из регионов России. Поверьте, не может один человек или небольшая группа отслеживать все изменения по этим нормам.

Другой пример. Допустим, у Вас возник вопрос о приобретении земельного участка под приобретенным объектом недвижимости. Здесь обычный юрист или адвокат сразу будет говорить о приватизации земельного участка. Местный юрист может направить Вас выкупать землю по общим правилам (конкурс, аукцион, объявление в газете и т.п.), что будет грубейшим нарушением закона, которое в период 2002-2008 годов вершилось повсеместно. Более – менее специализирующиеся юристы предложат применить статью 36 Земельного кодекса РФ (по ней имеется более 30 судебных актов высших инстанций, определяющих судебную практику). Однако лишь специалисты поставит вопрос ребром и предложат Вам целый набор средств, который они себе реально представляют как единую картину вследствие их узкой специализации – это приобретение участка в силу закона по праву предыдущего собственника (статья 552 ГК РФ), переоформление права бессрочного пользования (Закон о введении Земельного кодекса РФ), поэтапное оформление земельного участка – внесение сведений о ранее образованном участке – аренда – выкуп. А в случае, если у Вас жилой дом, то Вам также предложат способ оформления по «дачной амнистии», или, если у Вас два хозяина в доме – то могут вызвать у Вас шок, сказав, что оформление в собственность не предусмотрено законом, но разъяснив при этом, что Вам нужно лишь сформировать земельный участок, а после этого он без регистрации в силу статьи 16 Закона о введении Жилищного кодекса РФ, становится Вашей собственностью без каких-либо дополнительных процедур оформления. Если ситуация сложная, то будут предложены варианты приобретения земельного участка под контролем государства (с помощью судебных приставов, по решению суда, или в процедуре банкротства)

Каждый из этих способов предусматривает еще более глубокую детализацию и Вы согласитесь, что знать всё о приобретении земли, недвижимости и быть одновременно крупным специалистов во всех остальных 70 институтах гражданского и земельного права, параллельно защищая права подсудимых в уголовном процессе попросту невозможно.

Специализация юристов Правового центра

К вопросу специализации в Правовом центре Олега Некрасова относятся весьма трепетно.

Юристы Правового центра всегда предупреждают доверителей о том, что дело имеет не специфичный характер для центра. Когда же дело входит в категорию "любимых", то Вам с гордостью подчеркнут, что ведущий юрист – действительно специалист, который знает как решать Вашу проблему, имеет достаточный опыт и понимает толк во всех тонкостях закона и судебной практики.

Правовой центр Олега Некрасова не специализируется на защите доверителей по уголовным делам, юристы центра не ведут в массовом порядке дела, вытекающие из административных отношений. Однако в сфере некоторых судебных дел, перечисленных на странице ниже, мы оказываем весь перечень юридических услуг.

Наиболее успешно мы оказываем юридическую помощь в следующих видах судебных споров, на которых специализируемся:

Все категории дел, которые когда-либо вели наши юристы (в том числе категории не специфичных дел, которые не входят в базовую специализацию центра), можно узнать здесь.

Сделайте первый шаг к результату – выберите категорию судопроизводства по Вашему делу!

У каждого вида судопроизводства - свои цены, свои процессуальные особенности, свои подкатегории специализированных дел. Так, среди дел в арбитражных судах есть особая специализация центра - это банкротства и подряды, среди дел в районных судах мы обратим Ваше внимание на жилищные и наследственные споры.

Поэтому, чтобы выбрать правильного специалиста - выберите вид Вашего дела:

Основной признак, отличающий арбитражные суды от районных судов (судов общей юрисдикции) состоит в том, что арбитражные суды рассматривают дела между предпринимателями и организациями. Если же хотя бы одной из сторон споря является гражданин, то спор будет рассматривать районный суд.

Целый свод норм Гражданского и Арбитражного процессуальных кодексов (статьи 22-33 ГПК И 27-39 АПК) устанавливают правила подсудности и подведомственности Вашего дела какому-либо суду. Их Вам не надо знать. На основании действующего законодательства юрист Олег Некрасов выберет наиболее удобный суд для Вашего обращения.

Если Вы сомневаетесь в выборе категории судов, позвоните нашему юристу для уточнения суда, или, нажав сюда, расскажите о своем деле профессиональному юристу

В каких судах Московского региона мы ведем дела?

  • в Арбитражном суде города Москвы,
  • в Арбитражном суде Московской области,
  • в Арбитражном суде Московского округа,
  • в 9-м и 10-м апелляционных арбитражных судах,
  • во всех районных судах Москвы, Московской области,
  • у всех мировых судей Москвы, Московской области,
  • в Первом апелляционном суде общей юрисдикции,
  • во Втором кассационном суде общей юрисдикции,
  • в Московском городском суде,
  • в Московском областном суде.

Также наши юристы оказывают юридическую помощь по делам различных арбитражных и районных судах судебной системы России - не только в Москве, но и в регионах страны. У юристов Правового центра есть опыт сопровождения дел в судах, находящихся в Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Курской, Иркутской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей, Краснодарского, Приморского, Хабаровского краев, в судах Башкирии, Дагестана, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Юристы выезжают в суды России из Московского региона, а в случае длительного рассмотрения дел или ведения региональных проектов - мы осуществляем делегирование текущих задач региональным юристам.

Как получить юридическую помощь Правового центра Олега Некрасова

Правовой центр Олега Некрасова более 15 лет оказывает юридическую помощь в судах, за это время мы успешно защитили права более 3 тысяч доверителей.

Самый лучший и быстрый способ получить действенную помощь - позвонить и по телефону задать юристу Правового центра интересующий вопрос.

Узнайте всё из первых уст - позвоните в Правовой центр прямо сейчас:

  • +74955054656 - запись на прием, консультации, информация по делам в производстве;
  • +79255046534 - прямой телефон юриста Олега Сергеевича Некрасова (напишите через WhatsApp, или вышлите смс для ответного звонка).

Нужен компетентный юрист? Можно связаться с юристами центра, описав ниже возникшую проблему (переписка бесплатна). Юристы центра проанализируют практику и посоветуют решение проблемы, а Вы сами сможете оценить наш уровень мастерства:

Дополнительно: важные страницы сайта Правового центра Олега Некрасова

Общая статья о Правовом центре, продукты, услуги и предложения центра.

Стоимость услуг.

Что включается в стоимость ведения дела.

Контактная страница центра с адресом, схемой проезда и всеми способами связи.

Информация о текущих делах в производстве Правового центра и результатах.

Последние новости Правового центра из судов.


Количество просмотров: 280065 | Версия для печати | Отправить на e-mail

  Вопросы и ответы (1)
RSS вопросы-ответы
1. составить жалобу в Верховный суд РФ
Написал(а) Довран, в 22:39 20.12.2014
Я гражданин Туркменистана обратился вУфмс и в судебные инстанции о предоставлении политического убежища на территории РФ. Мне отказали.Я обратился к Турецким властям о предоставлении политического убежища на территории Турции. Меня преследуют как преследовали в Г.Москве и в Туркмении.За моим домом постоянно наблюдают.Прошу Вас помочь мне изучить мое дело и составить жалобу в Верховный суд РФ о предоставлении политического убежища на территории РФ.. 
С уважением Довран Кутлымурадов.

Добавить вопрос
Имя:
E-mail
Тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Вопрос:



Код:* Code

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.